Здравствуйте По решению суда я обязана вернуть бракованный товар
Здравствуйте. По решению суда я обязана вернуть бракованный товар взыскателю, после возврата мне денежных средств. Срок возврата товара в решении суда не указан. Обосновано ли открытие исполнительного производства (неимущественного характера) за нарушение сроков возврата товара?
, Игорь, г. Москва
По решению суда я обязан вернуть бракованный товар взыскателю, после возврата мне денежных средств. Деньги мне вернули два месяца назад. Обосновано ли открытие судебным приставом исполнительного производства - предмет исполнения "Обязать ФИО возвратить товар взыскателю", если в решении суда и исполнительном листе срок исполнения обязательства должником не указан ?
А также в постановлении пристава указан иной вид исполнения неимущественного характера. Может ли обязательство по передачи товара иметь такой вид исполнения?
Елена Титухина
Здравствуйте, Игорь!
Если было решение суда, Вы имеете право вернуть бракованный товар, в течение 10 дней. Здесь в данном случае открытие исполнительного производства не будет, так как здесь нет неимущественный характер. Для возврата данного товара, Вы имеете право в 10 дневный срок попросить продавца выдать Вам нормальный товар. С качественными характеристиками и его соответствующим назначением. Также продавец Вам обязан вернуть денежные средства.