В квартире не живу и не прописан 20 лет а коммунальные все равно идут на меня
в квартире не живу и не прописан 20 лет а коммунальные все равно идут на меня сейчас арестовали счета и приписали долг. как можно оспорить?
Уточнение от клиента
договор расторгнут еще в 2010г после того как арестовали счета. тогда всё взыскали. а сейчас пришла та же сумма но уже за 2012-2013гг. и опять без предупреждения арестовали счета.
, денис, г. Томск
Виктор Глушаков
Бремя содержания имущества несёт собственник имущества или лицо, с которым у поставщиков коммунальных услуг заключен договор на оказание таких услуг.
При этом жить в квартире и быть прописанным совершенно не обязательно.
Рекомендую Вам разрешить вопросы с поставщиками коммунальных услуг и расторгнуть с ними договоры.
К сожалению, шансов оспорить обязательства перед коммунальными службами я не вижу.
Какой именно договор расторгнут? Если речь идёт о коммунальных платежах, то полагаю, что там не один договор.
Разберитесь в обеспечение какого обязательства Вам счета арестовывают? Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства и поймите для себя о какой задолженности идёт речь.
После этого можно будет рассматривать вопрос об инструментах решения проблемы.