Сдать комнату

Должна ли я оплачивать налог сдавая комнату на 6 месяцев если в квартире прописан не совершено летний ребёнок 13 лет есть счётчики на воду и на свет

, Татьяна, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Согласно налоговому законодательству любые доходы физического лица, за исключением перечисленных в ст. 217 НК, подлежат налогооблажению. Указанные вами обстоятельства так же не освобождают вас от обязанности оплаты НДФЛ.

Удачи вам!