Какую статью Уголовного кодекса РФ можно применить к действиям подрядной организации?
Здравствуйте!
Вот так работает у нас в городе подрядная организация, ответственная за надлежащее состояние дорог и тротуаров.
1 фото от конца ноября 2022 года.
2 фото от 29 декабря 2022 года после обращения в "Подслушку" города Вконтакте.
Работа по очистке ступенек ото льда изначально была выполнена халтурно. Это пешеходный проход под мостом, сверху проходят железнодорожные пути, мчатся поезда.
Основная задача зимнего содержания тротуаров и дорог - обеспечение безопасного движения. Необходимо работать с зимней скользкостью. И от подрядной организации очень сильно зависят жизни и здоровье людей. Тем более, что температурные перепады последних дней диктуют обезопасить передвижение людей и машин на тротуарах и дорогах.
Какие травмы могут поджидать жителей города на таких ступеньках?
Как заставить подрядную организацию доделать недобросовестно выполненную работу, в какие вышестоящие органы (администрация города "отчиталась" предоставлением фото № 2)следует обратиться?
Какие правила по технике безопасности здесь нарушены?
- тсс1.jpg
- тсс2.jpg