Что предусмотрено за употребление "травки", могут ли посадить за это?

Если не найдут веса

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. За потребление наркотических средств без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 кодекса об административных правонарушениях РФ (влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Если найдут вес, то за это отдельная ответственность в зависимости от количества (массы) наркотика.