Преимущественное право покупки доли в квартире
Добрый День. Вопрос:бывшая жена(мы в разводе) пытается продать свою доли в квартире. В интернете на сайте продажи недвижимости было выставлено объявление о продаже с фотографиями нашей квартиры через риэлтора. Но доля пока не продана. Письмо -уведомление о преимущественном праве покупке как сособственник я до сих пор не получил. Имеет ли место нарушение моих прав по статье 250 ГК РФ
Здравствуйте, согласно п.2 ст. 250 Гражданского кодекса
Так что в настоящий момент на мой взгляд именно ваши права не нарушаются, а вот права потенциальных покупателей нарушаются.Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных
участников долевой собственности о намерении продать свою долю
постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает
ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки
или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое
имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое
имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе
продать свою долю любому лицу.
Уважаемый Леонид.
Ваши права будут нарушены только в том случае если будет совершена сделка без первоочередного предложения Вам приобрести долю.
А то что пишут в интернете риэлторы юридического значения не имеет.