8 мм, смогу ли я осуществить покупку?

здравствуйте, мне 17 лет и я хочу купить газовый пистолет, а именно Газовый пистолет ИЖ-79-8 кал. 8 мм, смогу ли я осуществить покупку?

, Магомед, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Боюсь что нет. Дело в том, что лицензия выдается только гражданину, достигшему 18-летнего возраста, а для гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны — 21 года (за исключением предусмотренных законом случаев) (ст. ст. 9, 13 Закона N 150-ФЗ).