Спустя 3 месяца я решил разобраться почему сумма моей задолженности не уменьшается и узнал что на меня подписан совершенно другой договор с какими то финансовыми программами и т.д

Здравствуйте

У меня вопрос по кредиту в Совкомбанке

3 месяца назад я оформил кредит с условиями 6% годовых при определенных условиях.

Спустя 3 месяца я решил разобраться почему сумма моей задолженности не уменьшается и узнал что на меня подписан совершенно другой договор с какими то финансовыми программами и т.д.

В итоге общая сумма долга составляет 509к

Я уже несколько раз писал в банк, но они только отмазываются. Я понял как примерно происходила мошенническая схема при подписании договора и хочу подать на них в суд

Как лучше всего это сделать?

, Богдан, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1.Сформулировать свои  требования.
2. Выбрать суд для подачи иска.
3 Отправить в банк претензию.
4.Подготовить  иск и доказательства.
5.Оплатить госпошлину.
6.Отправить иск ответчику  и  в суд.  Отправлять по почте заказным письмом  с описью вложения.
7. Отслеживать иск на сайте суда.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению