Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение на СВО мино осколочное ранение слепое, осколки все врачи вытаскивать отказываются, говорят что риск умереть на операционном столе слишком велик
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение на СВО мино осколочное ранение слепое, осколки все врачи вытаскивать отказываются, говорят что риск умереть на операционном столе слишком велик. Но при этом я сильно хромаю и мне на ВВК ставят категорию здоровья А) такой вопрос куда отправляют служить дальше таких хромых?
, Семён, г. Звенигород
Владимир Болдырев
Здравствуйте, Семён!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», категория годности А не подразумевает каких-либо ограничений для прохождения военной службы. Вас могут отправить служить в любой род войск.
В случае не согласия с решением ВВК вы можете обжаловать его в судебном порядке.
С уважением В.В. Болдырев.