Что необходимо в такой ситуации

Муж умер где-то 4-5лет назад.Участок они получили в браке от администрации.Что необходимо в такой ситуации

  • Screenshot_2022-12-31-20-17-03-381_ru.domclick.mortgage
    .jpg
, Гусейнова Джаминат Исаевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы хотите знать — на каких условиях можно переоформить права на участок, то любую собственность (если участок в собственности) можно переоформить после смерти в порядке наследования. Но заявление о принятии наследства следует подавать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если это не было сделано, то потребуется обращение в суд для восстановления срока принятия наследства либо для признания факта принятия наследства (в случае, если участком наследник продолжал пользоваться как своим, платить налоги и т.д.).

Всего доброго!