Обнаружила, что ни одно заказное письмо не получала, потому что они приходили в ОПС с ошибками в адресе и
О наличии в мой адрес штрафов от МАДИ, исполнительных производств, и даже штрафа в двойном размере я узнала спустя приличное время после их заведения. Самостоятельно стала разбираться. Обнаружила, что ни одно заказное письмо не получала, потому что они приходили в ОПС с ошибками в адресе и распечатав извещение, сотрудник почты не знал куда его доставлять и письмо пролежав 7 дней уходило на временное хранение, а в отчете для Мади, в день поступления письма, сразу проставлялось - неудаяная попытка вручения.
По всем 9 Постановлениям я могу доказать распечатками из базы ЕАС ОПС, что адреса неверные. Написала жалобы в МАДИ, и по семи получила отказ в рассмотрении по почте. И, вот они новые доказательства, не получила бы, если б не ждала, они все с разными ошибками в адресе! Один ответ получила электронным письмом через Почту России, о чем согласия нигде не оформляла.
Составила Ходатайства по 9 постановлениям в суд по месту правонарушения о восстановлении пропущенных сроков обжалования и возможности оплаты 50%. Но, на самом деле, сомневаюсь, нужна консультация. Читала, что подобные моим обстоятельства, даже позволяют прекратить полностью дела об АП. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Если адрес на конверте был указан неверно, вследствие чего письмо было не доставлено, то Вы считаетесь не извещенной о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. В отсутствие сведений о надлежащем извещении у административного органа отсутствовали основания для рассмотрения дела по существу. При таких обстоятельствах постановления могут быть отменены, а производство по делу об административном правонарушении может быть прекращено.