8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И какая максимальная сумма в процентом соотношении подлежит взысканию с меня?

Супруга подала на развод с разделом имущества. Общих детей нет. Бюджет вели в браке раздельно, при этом ее доходы были значительно ниже моих. В период нахождения в браке я гасил за счет собственных накоплений, имеющихся у меня до брака, а также за счет личных средств свою собственную ипотеку, оформленную мною до брака. Супруга знала об этом и сейчас пытается отсудить у меня половину этих платежей, сумма достаточно заметная для меня. Зарплату получаю в белую. В случае, если суд удовлетворит ее требования - я хочу оформить алименты отцу, чтобы снизить собственный доход до предельного минимума, чтобы через приставов она не смогла мне существенно навредить. Вопрос такой - какую максимальную сумму в процентном соотношении к моему доходу я могу указать в мировом соглашение для уплаты алиментов отцу? И какая максимальная сумма в процентом соотношении подлежит взысканию с меня? И что будет первоочередным - судебный приказ о взыскании с меня долга или мировое соглашение подтвержденное нотариально?

Показать полностью
, Стас Стасов, г. Краснодар

Вы можете указать любую сумму, нотариус это не проверяет, но если на погашение долга совсем не будет оставаться денег, то и ваш кредитор и пристав вправе оспаривать такое соглашение в суде. 

ПАО «Банк Санкт-Петербурга» обратилось с иском к К.С.Н. и К.Ж. о признании нотариального соглашения об уплате алиментов N <адрес> от 28 марта 2016 года, заключенного между К.Ж. и К.С.Н. недействительным, ссылаясь в обоснование заявленных требований на то обстоятельство, что вступившим в законную силу решением Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга от 02 декабря 2015 года в солидарном порядке с К.С.Н. и ООО «РМ трейд» в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору на общую сумму <...> рублей, вступившим в законную силу решением Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга от 02 декабря 2015 года с К.С.Н. в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору на общую сумму <...> рублей. 14 марта 2016 года в отношении должника К.С.Н. были возбуждены исполнительные производства. Соглашением от 28 марта 2016 года, заключенным между К.С.Н. и К.Ж., предусмотрено обязательство должника ежемесячно выплачивать алименты....

Из материалов дела следует, что на момент заключения соглашения об уплате алиментов К. было известно об имеющихся у него неисполненных кредитных обязательствах, при этом заключение алиментного соглашения последовало 28 марта 2015 года спустя две недели после возбуждения исполнительных производств в отношении К.С.Н. в пользу банка (14 марта 2015 года), при этом установленный соглашением размер алиментов, подлежащих уплате на двоих несовершеннолетних детей значительно превышает размер алиментных обязательств по закону, составляющий 1/3 дохода родителя.......

Судебная коллегия находит обоснованным довод ответчиков об отсутствии законодательно установленного максимального размера алиментов, подлежащих уплате на основании соглашения родителей, вместе с тем, такой размер не может устанавливаться произвольно, в отрыве от иных обязательств сторон.

Признать недействительным алиментное соглашение от 28 марта 2016 года, заключенное между К.С.Н. и К.Ж. на содержание несовершеннолетних <...> в размере? доли заработка и иного дохода.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос что делать, как можно платить за воздух, еще и такую огромную сумму?
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???
, вопрос №4850977, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подавать возражение и бодаться?
Развелись с супругой, общая квартира 62.9кв в равных выделенных долях, по 1/4,. Прописаны , я , бывшая , совершенно летний сын, несовершеннолетняя дочь 16 лет. Имею кроме того 1/4 долю в папиной квартире 59.4 кв. Супруга подала иск что моя доля несущественная, суд одобрил признал долю несущественной и обязал требуемую сумму положить на депозит, для перевода этой суммы мне и закрытия дела. Оплачиваю половину коммунальных платежей, вторую оплачивает супруга, проживаю с ней же. Комнаты изолированы не проходные. Есть вариант подарить долю в папиной квартире , папе , чтоб у меня осталось единственное жильё. Подавать возражение и бодаться ? Как лучше? Кроме того бывшая подала ходатайство на арест моей доли у папы, но пока вроде ареста нет, проверял по выписке в ЕГРН
, вопрос №4850837, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально
Добрый день муж увольняется с контракта по уходу за мной 1 группа инвалид атк комиссия положительно, потом командующий армией полодительно, потом округ положительно счас отправили в гук. У меня вопрос Мне сказали что гук это чистая формальность так как все дали добро на сколько быстро подпишут в гуке приказ, и какай почтой эти документы уходят с округа в гук. И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально. Очень хотелось бы ответ квалиыицированного юриста. Спасибо
, вопрос №4850513, Лика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас идут задержки по зарплатам и я планировал добиваться заработной платы чепкз обращение в
Являюсь официально трудоустроенным кассиром в организации. Все время моей работы организация работала в серую.У организации появились финансовые проблемы, и финансовый рассчет с нетрудоустроенными сотрудникамипроизводился из фактической налички полученной на обьекте. Наличку выдавал я через РКО, это была просто формальность, я подписывался за себя и за сотрудника получавшего эти деньги. Сейчас идут задержки по зарплатам и я планировал добиваться заработной платы чепкз обращение в соответствующие органы, но подумал о том, что если РКО оформлялись неправильно и считаются недействительными, то контора сможет инкреминировать мне факт хищения этих средств и собрать все эти суммы за последние пол года и сообщить что никосу ничего не выплачивали и вся эта сумма у меня. Являюсь материально ответственным
, вопрос №4849866, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества. Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня. Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно. Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь. Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее. В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов. Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый. В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка. Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне. До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства. Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.01.2023