Я приобрёл наркотические вещества, и полпути домой, нас начали задерживать сотрудники полиции, перед ж
Я приобрёл наркотические вещества, и полпути домой, нас начали задерживать сотрудники полиции, перед ж осмотром они разъяснили о 222 статье, что я взял и доьровол но сказал, где оно у меня лежит, работает ли в данной ситуации статья?
, Егор, г. Москва
Виктор Кукин
Здравствуйте! Ситуация не однозначна. Рекомендую Вам обратиться в личный чат, где изложите более подробно свой вопрос, постараюсь дать рекомендации
Сергей Кленовицкий
Послушайте, во первых ст. 222 УК РФ здесь не причем. По примечанию к ст. 228 УК РФ, добровольная сдача наркотиков означает, что вы в иной ситуации могли распорядиться ими по своему усмотрению. При задержании по подозрению в хранении н/с п/в никакой добровольной сдачи нет.