Должна ли я его оплачивать если я даже не знаю в какую сторону там двери открываются?
Здравствуйте, я была прописана вместе с мамой в квартире у дедушки. Сейчас той квартиры нет, так как она была под снос и им дали новую квартиру. В новой квартире я не прописана, но я числюсь в соц найме. Сейчас на этой квартире долг по всем коммунальным платежам. И как оказалось этот долг теперь повесили на меня. В ЖКХ мне сказали что им без разницы, они будут продавать в суд постоянно пока кто нибудь не выплатит долг. Должна ли я его оплачивать если я даже не знаю в какую сторону там двери открываются?
Да, на вас лежит обязанность по оплате жилищных и коммунальных услуг в силу п. 1 ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса. Так что в части взыскания задолженности сделать ничего не получится. Любые перерасчеты (за исключением некачественно оказанной коммунальной услуги в отдельных случаях) носят заявительный характер