Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Страховая РГС
Здравствуйте! Сгорел дом. Было застраховано и имущество и недвижимость. Остались на улице. Страховая РГС выплатила копейки. Приобрести другое жилье не имеем теперь возможности. Мы пенсионеры. Хотим вернуть нажитое. Как и куда обратиться ? Подскажите, пожалуйста!
Не зная содержание договора страхования, ответить на Ваш вопрос невозможно. Для начала предложил бы Вам взять с собой договор страхования и обратиться к адвокату либо другому юристу по месту своего жительства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдавая задним ходом задел ворота грузовые. Является ли это страховым случаем по осаго и взыщет ли с меня страховая компания эту сумму (сумма ущерба 170 тыс руб)
, вопрос №4862540, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня брат погиб на СВО. У него не было жены и детей, родители тоже умерли. Могу ли я получить страховую выплату, все документы есть, и ещё какие выплоты я могу получить в социальной поддержки и в региональной.
, вопрос №4862058, Лия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.?
Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок.
В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто)
Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд)
Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили:
- кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным»
Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ?
Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !!
Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
, вопрос №4861876, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, являюсь потерпевшей стороной в дтп, автомобиль новый 2025 г.в., в январе попал в дтп, есть зафиксированные повреждения (акт осмотра), есть оценка от страховой по ущербу 50 000 рублей (смотрим Независимую Экспертизу), т.к. авто по гарантии обслуживается у дилера - я поехал оценить стоимость ремонта у данного дилера - вышла сумма 294 000 рублей (смотрим калькуляция)
страховая позвонила и сказала что будет ущерб закрыт выплатой, т.к. у них нет договора со с дилером, нужно придти подписать соглашение опыта в таких делах не имею, прошу разъяснить, что в таких случаях делать?
имею ли я право на ремонт в моем дилерском центре?
если страховая выплачивает 50к, к кому мне обращаться за доплатой недостающей суммы к виновнику или страховой?
по каталогу РСА посчитано верно, но цены РСА и цены на оригинальные запчасти кратно несовпадают
, вопрос №4861431, Арсений Сеннов, г. Апрелевка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, закрыла ИП, пришли страховые взносы в размере 53000, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, закрыла ИП до рождения ребёнка могу ли я подать заявление об освобождении от страховых взносов?
, вопрос №4860912, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.