Трое детей и четвертый в феврале родиться, как можно уволиться?

Контракт закончился не увольняют,получил травму на сво ввк не проводилось?трое детей и четвертый в феврале родиться,как можно уволиться?

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вас мобилизовали, то следует учитывать положения действующего законодательства — по закону отсрочку имеют те, у кого на иждивении 3 детей и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. Если на момент призыва по мобилизации Ваше семейное положение не было учтено, надо сейчас жаловаться во все возможные инстанции — на горячую линию МО РФ, на сайте Госуслуги, в местную комиссию по мобилизации, в военную прокуратуру, надо и рапорт командованию подавать. Есть примеры, когда многодетных отцов возвращают домой, надо настаивать на своём.

Всего доброго!