8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или я уже не подлежу отсрочке, так как имею диплом специалиста по экономике?

Добрый день! После 11 класса поступил на обучение на факультет экономики (очное, специалитет) и параллельно учился на юридическом (очно-заочно, бакалавриат). После окончания данных направлений получил диплом специалиста по экономике и дисплеем бакалавра по юриспруденции и ушел в армию. После армии сразу поступил в магистратуру по направлению юриспруденция. Вопрос: обучение в магистратуре сейчас освобождает ли меня от призыва по мобилизации? Или я уже не подлежу отсрочке, так как имею диплом специалиста по экономике?

, Антон, г. Москва

Антон!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. 

Если в магистратуре Вы учитесь впервые, то имеете право на отсрочку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Разве специалитет не равно магистратуре?

Нет, по закону об образовании это — разные уровни высшего образования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если чуть раньше в пьяном виде забирала детей, сейчас уже не забирает
Дочь спилась в течении 2-3 лет. Осуждена за вождение в пьяном виде с отсрочкой. Стоит в опеке на учете. Не просыхает. Если чуть раньше в пьяном виде забирала детей, сейчас уже не забирает. Положила ее в реабилитационный центр в Иркутске, ее отпустили через 1,5 месяца на неделю и она сразу запила и исчезла. УФСИН бездействует. Я пришла в опеку с детьми в день их 3-х летия и на словах попросила помочь оформить ограничение прав. Сначала дадакали, потом отказали. Она, сказали, обещает вернуться в реаб центр. Как быть ?
, вопрос №4962874, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет, так же были зарегистрированы ее дети
Подскажите . По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет , так же были зарегистрированы ее дети (несовершеннолетние )но детей не выписали , хотя дети никогда не проживали ,Сейчас проживают в собственной квартире и дети имеют доли. Подали на апелляцию, получили отказ в выписке детей . Как выписать /снять с регистрации детей , которые имеют доли в квартире где проживают со своими родителями . Возможно ли?
, вопрос №4962250, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею сертификат специалиста, однако в прохождении периодической аккредитации отказано, так как Фац требует документ признания "интернетуры" иностранного государства в РФ и разрешение на работу в РФ
Добрый день, я провизор, имею диплом о высшем образовании государственного образца Республики Беларусь и документ интернатуры, полученные в 2010 году. С 2016 года живу и работаю в РФ. В 2016 году получен сертификат специалиста по фармтехнологии. В 2017 году прошла переподготовку по специальности « Управление и экономика в фармации». Имею сертификат специалиста, однако в прохождении периодической аккредитации отказано , так как Фац требует документ признания «интернетуры» иностранного государства в РФ и разрешение на работу в РФ. Правомерны ли требования Фац?
, вопрос №4960326, Наталья, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И недавно его забрали на СВО, при этом какого-либо заключение о том, что он вылечился или здоров не предоставили, так же ВВК не было назначено
Здравствуйте, мой муж заключил контракт на в 2025г на год, в марте 2025 г он получил тяжелое ранение, год он находился на лечении. И недавно его забрали на СВО, при этом какого-либо заключение о том, что он вылечился или здоров не предоставили, так же ВВК не было назначено. Так же у него была запись к травматологу для дальнейшего лечения или вынесения заключения, но на прием он не успел их забрали на СВО. Правомерны ли такие действия? Куда нужно обращаться ?
, вопрос №4958299, liza, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе?
Здравствуйте, имеется такая проблема. Мне 29 лет(будет в пятницу). Я не служил в армии, и никогда нигде не учился(кроме школы). В ноябре прислали повестку в военкомат, там я поступил в колледж на очное отделение, колледж акредитован и дает отсрочки студентам. Явившись в военкомат мне дали отсрочку категории Г на полгода - по здоровью, чтобы поправил здоровье и явился в военкмат повторно, я это сделал и явился в военкомат, там меня отправляют на КМО - контрольно- медицинский осмотр в Балашиху(живу в Москве), прописан в подмосковье, вот из подмосковья отправили в балашиху. Я задал вопрос врачу, который был в военкомате, на что получил ответ "тебе уже дали отсрочку по здоровью, второй не предусмотрено, по учебе не одобрили". Я решил взять документы в колледже для военкомата повторно, чтобы уже показать им эти документы, что я учусь. В колледже мне сказали чуть другую историю, что был такой случай, пришел парень учиться, а его забрали в армию, ему там было больше 25 лет, колледж позвонил в этот военкомат,а там сказали что он должен был после школы в тч 5 лет поступить куда-то учиться, чего он не сделал. В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе? Я читал законы, и ничего подобного не нашел, дайте пожалуйста развернутый ответ почему да, или почему нет
, вопрос №4957782, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.01.2023