Есть ли какая-то небольшая вероятность, в том, что я могу выиграть данный спор или не стоит тратить время и начать платить долг
Здравствуйте , пришло уведомление на госуслуги о взыскании имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Написано было , что я обо всем был уведомлен и т.д, по прописке давно не живу , дом сдаётся . Узнал буквально на днях от сообщения на госуслугах , хотя постановление было вынесено еще в начале декабря. Учился пару лет назад на магситратуре , прописывал договор на месячную оплату , числился , заплатил только за пару месяцев , занятия не посещал , как я понял , по постановлению от приставов , они выкатили счёт за долг по обучению в 60к. Есть ли какая-то небольшая вероятность , в том , что я могу выиграть данный спор или не стоит тратить время и начать платить долг.
Или как-то договориться хотя бы с ними о том , чтобы платить частично , понимаю , конечно , что все это последствия моих необдуманных решений . Дело в том , что работаю официально , и не хочу , чтобы произошёл арест всех мои карт и списание под 50% зарплаты . Подскажите , что в такой ситуации лучше сделать и как поступить , если всё-таки выигрыша в споре мне не видать . Спасибо
Начинайте с отмены судебного приказа. Пишите в тот же суд заявление на его отмену и сразу заявление на восстановление срока. Судья практически наверняка приказ отменит. А подаст ли дальше институт в исковом порядке заявление о взыскании трудно сказать.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.