Кто может быть стажером нотариуса

3. Кто может быть стажером нотариуса .....

, Игорь Филимонов, г. Улан-Удэ
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Игорь.Стажером нотариуса может быть гражданин Российской Федерации, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования.

Стажировка проводится в целях подготовки данного гражданина к сдаче квалификационного экзамена. Порядок прохождения стажировки утверждается федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.