Кто может быть стажером нотариуса
3. Кто может быть стажером нотариуса .....
, Игорь Филимонов, г. Улан-Удэ
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Игорь.Стажером нотариуса может быть гражданин Российской Федерации, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования.
Стажировка проводится в целях подготовки данного гражданина к сдаче квалификационного экзамена. Порядок прохождения стажировки утверждается федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.