Что мне за это будет если он пожалуется?

На сайте знакомств познакомилась с мужчиной который хотел секс. Я у него спросила 1000 р он перевел 5000р которые я не просила. Я их присвоила. На встречу не пошла. Что мне за это будет если он пожалуется ?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Многое зависит от того, какая у вас была переписка. Вполне вероятно возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ, если он обратится в полицию.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Согласен с коллегой.

Вам следует возвратить эти денежные средства. Это будет смягчающим обстоятельством в случае возбуждения уголовного дела.

Опять же каков Ваш возраст и возраст мужчины (совершеннолетние, несовершеннолетние) — это тоже имеет значение.