Что лучше будет для него птр или итр и когда писать заявление
Здравствуйте. Мужа посадили на 2 года и 6 месяцев по 228 статье 2 части. Отсидел 7 месяцев . Что лучше будет для него птр или итр и когда писать заявление
Здравствуйте
исходя из требований ст. 80 УК РФ следует:
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
таким образом право на принудительные работы наступает после 1/3 от отбытого срока
право на исправительные работы наступает после 1/2 от отбытого срока.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.