Мой муж в Кыргызстане сейчас, нашел в интернете продавца криптовалюты за наличку, договорился с ним, этот вор
Здравствуйте
30.12.22 в22:30 примерно вор открыто украл у меня деньги на сумму 100.000 тыс рублей и 2900$. Подробнее пишу как было. Мой муж в Кыргызстане сейчас, нашел в интернете продавца криптовалюты за наличку, договорился с ним, этот вор пришел ко мне говорит я должен пересчитать деньги, начал считать доллар сначала, потом рубли и сбежал, я его прихватила за капюшон, вместе упали с ребенком упала об пол, толкнул меня и сбежал, слава богу с ребенком все хорошо, у меня везде синяки, полиция нашла его, допросили и отпустили, при нем нашли только 2900$. Его задержали 1числа и сразу же отпустили, у нас с ребенком уже нет денег, мы приехали из Кыргызстана, тут ничего не знаем, полиция то на выходные ушли, то говорят дело передадут другому следователю, и деньги доллары нам не дают. Что нам делать? Вор все время переписывался с мужем что вернет деньги, теперь без извести, может он сбежать, кто дает гарантию что он не скроется? Видео его и фото есть, муж снимал на запись экрана когда вор считал деньги. Помогите пожалуйста, мы должны уже эти деньги оплатить за учебу студента другого, этолог нам дал деньги чтобы мы ему помогли, нам теперь придется голодать с 7месячным ребенком? Дело не идет дальше
- F9DE0679-8DA7-44F7-8CA4-6579D1F6AD67.jpeg
Из описанных событий дело возбуждено. Согласно упк регламентирован срок следствия. Если дело рассматривается в рамках предварительного следствия то срок составляет 2 месяца с возможностью продления при наличии оснований указанных в упк. вы имеете право право писать жалобу непосредственно в орган предварительного следствия прокуратуру или суд согласно упк. И если вы считаете что по делу имеется изляшняя волокита можете написать жалобу. Но зачастую расследование не самый краткосрочный процесс поэтому жалобу возможно закончится отпиской что срок ещё не истёк. Тем более прошло всего несколько дней. Волокиту будет проблемно усмотреть