Здравствуйте, вопрос состоит в том что у моего грожданского мужа, есть ребенок от первого брака и назначены
Здравствуйте, вопрос состоит в том что у моего грожданского мужа ,есть ребенок от первого брака и назначены алименты , а алименты он не оплачивает по той причине, то что не видиться с ребенком, но переводы были на ее карты и оплата детского садика тоже, он сейчас хочет оформить официальный отказ от ребенка, будет ли долг увеличиваться по алиментам.
Добрый день!
Будет.
Отказ от ребенка как таковой не предусмотрен законодательно. Обязанность выплачивать алименты будет на Вашем гражданском супруге до тех пор, пока ребенка не усыновит другой мужчина с согласия Вашего гражданского мужа.
Еще мать ребенка может лишить Вашего гражданского супруга родительских прав, если он злостно уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов. В этом случае другой мужчина сможет усыновить ребенка уже без согласия Вашего гражданского супруга. Однако до этого времени, опять же, обязанность платить алименты у него сохранится.
Отказаться от ребенка нельзя.Такого нет в законе. Алименты на нем остаются даже если его лишат родительских прав.Только если ребенка усыновят алименты с него снимут.