Добрый день, я хотела бы узнать, у меня у мужа в доме есть доля, сейчас они продают дом, скажите он автоматически пойдёт в новый дом в долю?

Добрый день , я хотела бы узнать , у меня у мужа в доме есть доля , сейчас они продают дом , скажите он автоматически пойдёт в новый дом в долю ?

, Анастасия, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия!

Автоматически доля в новом помещении не появится. Право собственности на долю возникает в результате сделки, например, ваш супруг будет одним из покупателей в приобретаемом жилом помещении.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 у мужа в доме есть доля, сейчас они продают дом ,

Если Ваш муж продаёт свою долю в составе общей долевой собственности, тогда он получает соответствующую денежную сумму от цены договора купли-продажи.

По поводу этого

скажите он автоматически пойдёт в новый дом в долю ?

не совсем понял Вас. Если Ваш муж будет покупать дом совместно с другими покупателями, то, он станет долевым собственником.

Если кратко, то так.

  Анастасия,  если Вам нужно, тогда напишите  мне сообщение  в мой чат  для  заказа подробной платной консультации.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Хорошо, поняла, спасибо