Добрый день, я хотела бы узнать, у меня у мужа в доме есть доля, сейчас они продают дом, скажите он автоматически пойдёт в новый дом в долю?
Добрый день , я хотела бы узнать , у меня у мужа в доме есть доля , сейчас они продают дом , скажите он автоматически пойдёт в новый дом в долю ?
Здравствуйте, Анастасия!
Автоматически доля в новом помещении не появится. Право собственности на долю возникает в результате сделки, например, ваш супруг будет одним из покупателей в приобретаемом жилом помещении.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина
Здравствуйте.
у мужа в доме есть доля, сейчас они продают дом ,
Если Ваш муж продаёт свою долю в составе общей долевой собственности, тогда он получает соответствующую денежную сумму от цены договора купли-продажи.
По поводу этого
скажите он автоматически пойдёт в новый дом в долю ?
не совсем понял Вас. Если Ваш муж будет покупать дом совместно с другими покупателями, то, он станет долевым собственником.
Если кратко, то так.
Анастасия, если Вам нужно, тогда напишите мне сообщение в мой чат для заказа подробной платной консультации.