Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником

Вас спрашивает Сергей ubuchi@mail.ru , сообщите какой документ Правительства СССР лежит в основе , что в Конституции РФ записано РФ является правопреемником СССР , спасибо,-

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 67.1

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

, Сергей, г. Нальчик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут