Мне пришло сообщение что фбр знает мой айди и нашли что я смотрел порнографию и сказали что штраф можно

Мне пришло сообщение что фбр знает мой айди и нашли что я смотрел порнографию и сказали что штраф можно выплатить на карту 10000 и и сказали если в течении 6 часов не будет оплаты то разошлют по моим контактам и это статья 242.1

, Андрей, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вас пытаются обмануть мошенники, ничего никуда не переводите и проверьте телефон или компьютер на вредоносные программы.

Николай Печениговский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваши действия не попадают под состав уголовной статьи 242.1 так как она предусматривает изготовление и оборот порнографии с несовершеннолетними. И ФБР не имеет отношения к российскому законодательству. Да и штраф так не оплачивается по закону. Поэтому это просто мошенники на сообщение не стоит отвечать и если там имеются  ссылки не переходите по ним.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое сняли камень с души.