Купили машину и вписали от руки мои данные в птс, но на учёт не поставили машина не у меня находиться, забрать не могу, что мне делать?

, Екатерина Боярская, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Если денежные средства передали за автомобиль, но авто Вам не передают, есть повод обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина Боярская!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.