Добрый день я бизнес брокер и хочу открыть ИП одним платежом мне может придти от 10 млн заблокируют ли мне ИП и стоит ли мне его открывать
, Александр, г. Москва
Алена Гноевская
Здравствуйте, Александр!
Если вы ведете предпринимательскую деятельность и получаете вознаграждение, то необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
В Вашем вопросе не понятно, о какой блокировке идет речь. Если Вы имеете ввиду блокировку расчетного счета в банке, то только из-за того что крупная сумма поступила к Вам на счет, его не заблокируют.
Банк может блокировать подозрительные операции. Что это за операции можно узнать в 115-ФЗ.