Здравствуйте мой сын служит по контракту был 10 месяцев на СВО без смены, отпустили в отпуск на 3дня, сейчас его
Здравствуйте мой сын служит по контракту был 10 месяцев на СВО без смены ,отпустили в отпуск на 3дня ,сейчас его собираются отправлять назад на СВО,но у него ухудшилось зрение было -2,5 ,а сейчас стало -3,была не большая кантузия ,и сейчас тремор рук ,положен ли ему отпуск что б попоавить здоровье и куда обращаться за помощью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дарья Максименкова
Добрый день, Евгения.
Вашему сыну нужно пройти военно-врачебную комиссию (ВВК). ВВК выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Максименкова Дарья