Вопрос, могу я продлить трудовои договор не обменивать имиграционную карту

Я гражданин Казахстана, в России работаю по трудовому договору, каждые 3 месяца со мною заключается договор по новой имиграционной карте. Вопрос, могу я продлить трудовои договор не обменивать имиграционную карту

, Виталий, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Во-первых, карта называется «миграционной», а не

имиграционной

 Во-вторых, это вообще не законно

каждые 3 месяца со мною заключается договор по новой имиграционной карте

 если Вы пробыли в РФ 90 дней из 180 дней, то следующий въезд будет законным, если осуществляется по истечении этих самых 180  дней. Рано или поздно, очень вероятно, что это «вылезет» (когда информация из Пограничной службы попадет в МВД и сопоставятся две базы) и получите выдворение и запрет въезда в РФ на срок от 3 до 10 лет.

Найдите нормального работодателя, который заключит с Вами трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством РФ. Вы вообще уверены, что Вас официально оформляют и именно по трудовому договору и уведомляют, как положено, МВД о приеме на работу и увольнении?.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).