Здравствуйте, не помню имя отчество бывшего мужа и документы утеряны о заключении брака как мне узнать информацию и получить заново свидетельство о заключении брака

Здравствуйте,не помню имя отчество бывшего мужа и документы утеряны о заключении брака как мне узнать информацию и получить заново свидетельство о заключении брака

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если брак заключался в РФ, Вы можете обратиться в любой ЗАГС со своим паспортом и получить повторное свидетельство о заключении брака. В заявлении нужно заполнять данные супругов, но, думаю, если Вы попросите, Вам скажут,

имя отчество бывшего мужа

 По моему личному опыту, по паспорту нашли актовую запись и распечатали мне уже заполненное заявление, оставалось только подписать.

Если брак расторгнут, то свидетельство о браке не выдадут, только справку об акте регистрации.

Нужно будет оплатить государственную пошлину за выдачу свидетельства /справки, реквизиты и сумму лучше узнать в ЗАГСе, куда будете обращаться. Есть возможность оплаты и онлайн — в ЗАГСе могут пояснить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).