Ситуация следующая-у мужчины есть дети от первого брака, жена умерла, есть некие выплаты на детей, вопрос -если он вступит в брак, то останутся ли эти выплаты или нет?

Доброго времени суток!Ситуация следующая-у мужчины есть дети от первого брака, жена умерла,есть некие выплаты на детей, вопрос -если он вступит в брак, то останутся ли эти выплаты или нет?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку для разных выплат действуют разные правила, нельзя однозначно сказать

останутся ли эти выплаты или нет

 Например, если назначена пенсия детям по потере кормильца, то с ней ничего не будет. А при назначении пособий на детей из малообеспеченных семей, которые назначаются на ограниченный срок и при этом собираются данные о доходах семьи, доходы новой жены будут учитываться при переназначении пособия и право на пособия может быть утрачено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).