Положена ли выплата солдату срочной службы при комиссации по заболеванию?
Здравствуйте. Я хотел поинтересоваться, меня комиссовали из армии по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными к военной службе вследствие заболевания, полученных в период прохождения военной службы. Вопрос: положена ли мне какая-либо выплата, в каком объеме. И как ее получить. С учетом того что я солдат срочной службы !
Уточнение от клиента
приложение свидетельство о болезни:
, дмитрий Дмитрий, г. Екатеринбург
Если Вы проходите военную службу по призыву, то при увольнении с ней по состоянию здоровья названная юристом выше единовременная выплата — Вам не полагается.
В силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» она производится военнослужащим проходящим военную службу по контракту
В связи с увольнениемВам полагается страховая выплатана основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
Сумма выплаты оставляет – 74 211 руб. 60 коп.