Но я даже не проходил туда толком, подскажите, как в это ситуации избежать выплаты 72000 и расторгнуть договор в одностороннем порядке, если я уже не могу платить им?

Здравствуйте! Я недавно подписал контракт с продюссерским центром и это было платно, платить нужно было по 20000 в месяц, суммарно получалось 240000,у меня не получилось внести оплату в один из месяцев по личным причинам и теперь я якобы, как прописано в договоре должен оплатить 30% от общей суммы, то есть 72000,при условии расторжениями ими договора в одностороннем порядке. Но я даже не проходил туда толком, подскажите, как в это ситуации избежать выплаты 72000 и расторгнуть договор в одностороннем порядке, если я уже не могу платить им?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем, здравствуйте!

1. В первую очередь для ответа требуется ознакомлением в договором.

2. Важно понимать, что отсутствие средств не освобождает от обязательств (ст. 307 ГК РФ) по оплате.

3. Тут без ознакомления можно предположить, что расторжение в этом случае возможно, если они нарушили договор.

Заказать анализ договора вы можетев чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.