Хочу открыть вейп шоп в компьютерном клубе, нужны ли какие то лицензии для продажи?
, Артур, г. Ижевск
Алексей Новиков
вейп шоп — торговая точка, специализирующаяся на продаже электронных сигарет.
Продажа электронных сигарет пока не является лицензируемой деятельностью. Обратного я в законах не обнаружил.
Но как правило, не допускается розничная продажа электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.
Поэтому в компьютерном клубе вряд ли Вам разрешат заниматься такой деятельностью.