Как я могу теперь забрать её назад?

Здравствуйте,у меня такая проблема меня остановили сотрудники ДПС на машине я был за рулём своего авто авто оформленна на другого человека.Этот человек умер 2 года назад, я ехал по договору купли-продажи.Договор был составлен на этого человека.Машину забрали на штраф стоянку!Как я могу теперь забрать её назад?

, Денис, г. Братск
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По общему правилу владелец автомобиля обязан поставить его на государственный учет или изменить регистрационные данные в течение 10 дней со дня его приобретения или выпуска в обращение. За нарушение правил государственной регистрации автомобилей для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1 500 до 2 000 руб.  В случае отсутствия подтверждения регистрации ТС, в  определенных случаях государственные регистрационные знаки автомобиля и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся в соответствующие розыскные учеты утраченной специальной продукции. ПТС также выставляется в розыскные учеты. Таким образом исходя из вышеизложенного двигаться на таком транспортном средстве нельзя. Как вариант на свой страх и риск двигаться до ближайшего МРЭО, где ставить на учет, при этом заплатить госпошлину и штрафы, если таковые имеются. Отмечу, что если будет установлено, что ДКП подписан не собственником ТС, а другим лицом, данное обстоятельство может послужить основанием для проведения доследственной проверки полицией. За более детальной консультацией предлагаю Вам обратиться в личный чат.