Если построить дом и не зарегистрировать его, будет ли он совместно нажитым?
в браке получила в дар участок. Если построить дом и не зарегистрировать его, будет ли он совместно нажитым?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Инна Фролова
Земля точно будет ваша. А дом в последующем все-равно будет предметом спора, как объект незавершенного строительства. Или муж зарегистрирует или через суд инициирует регистрацию дома и послед дележки.
В любом случае это имущество, которое вторая сторона может просить, при разводе, оценке и взысаанию половины стоимости. Любая вещь стоит денег, даже то, что не зарегистрировать.