Здравствуйте, может ли ребёнок не достигший возраста 18 лет купить комнату по материнскому капиталу?
, Лера, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, сам ребенок не может воспользоваться средствами мат.капитала.
Получателем средств материнского капитала являются родители, на их имя выдается сертификат (на мать или отца по разным основаниям), соответственно они могут распоряжаться средствами материнского капитала в соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна