Я юолее десяти лет назад ккпила салим родителям дом соответствеенно оформила на них пополам, я пропимплась в

Я юолее десяти лет назад ккпила салим родителям дом соответствеенно оформила на них пополам, я пропимплась в нем сама и салих двух сыновей, снйчас моя мать подола на мпня в суд чтоб ввптсать меря и моих детей. При этом у меня есть в моей собственности мой дом, но у меря четверл детей и как обезарпсить себя от того чтоб не потерять дом родитеьей??? Может мвой дом по дарственной отписать двум дптям чтоб они через суд не смогли нас ввписать, как лучша поступить?

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Родители как собственники дома вправе вас выписать в  судебном порядке. Даже если у вас не будет  другого жилья.

Ст 209 ГК

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.