Позвонил, машину нашёл на штрафстоянке "Азино", приехал, оплатил штраф и стоимость эвакуатора

Добрый день!

Уважаемые юристы, описываю ситуацию:

Находился в г. Казань на автомобиле, припарковался под знак, машину забрали.

Позвонил, машину нашёл на штрафстоянке "Азино", приехал, оплатил штраф и стоимость эвакуатора. Предложили подписать Акт, не подписал пошел осматривать автомобиль где обнаружил повреждения(царапины) на двух дисках по правой стороне.

Отказался подписывать Акт, вызвал полицию. Приехал участковый, сделал фото повреждений. Написал заявление и объяснительную о случившемся. Взял копию акта и постановление о задержании ТС. В пунктах Акта написал "Не согласен" и расписался, требовали сотрудники штрафстоянки для получения автомобиля.

Что мне делать дальше? Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Сам я житель г. Саратова.

, Александр Бурмистров, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр Бурмистров!

Далее, вам надо оценить ущерб у оценщика и нанять юриста либо самостоятельно составить иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ и направить ответчику.

Так как ответчик житель другого города — целесообразно в этом городе нанять юриста, чтобы он представлял ваши интересы в суде. часть труда юриста вам может оплатить ответчик, если выиграете суд. Шансы на это имеются, если докажете, что до транспортировки данных повреждений не было. Для этого ваш юрист, если это адвокат, может сделать запрос в систему безопасный город для получения фотоснимков авто до эвакуации.