Добрый день Я временно зарегестрирован в квартире арендованной моим предприятием но в ней ни дня не проживал

Добрый день Я временно зарегестрирован в квартире арендованной моим предприятием но в ней ни дня не проживал сейчас я хочу сдать эту кв обратно в город но с меня требуют деньги за ремонт хотя я там не жил Да и при получении этой кв я денег за ремонт не получал а с меня требуют Помогите решить эту ситуацию

, Андрей, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте!

Решение зависит от того, 1) подписывали ли Вы договор аренды или найма квартиры, 2) если подписывали, то на каких условиях. Обязанность сделать ремонт в квартире может быть предусмотрена договором.

Андрей
Клиент, г. Москва
Квартира арендована моим предприятием я просто получил ключи от кв в своей конторе и справки от моего предпотятия о том что я получил эту кв Эти справкя я лично разнес по всем службам ЖЭУ

Андрей, тогда та организация, которая требует с Вас деньги за ремонт, должна обосновать, на основании чего.