Как правильно падать заявление через госуслуги?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я спать исполнительное производство по сроку исковой давности? Как правильно падать заявление через госуслуги?
, Артур, г. Буйнакск
Марина Рогалева
Артур, здравствуйте!
Исковая давность применяется судом по заявлению стороны (истца либо ответчика), сделанному до вынесения судом решения (п. 2 ст. 199 ГК РФ).
Если решение суда было принято и вступило в законную силу, заявить об истечении срока исковой давности невозможно.