Он не уверен сколько у него может быть Арестов, вот я и хочу уточнить то что на гос услугах сумма это и есть сумма Арестов всех?

Здравствуйте хотел задать вопрос, хочу купить автомобиль у знакомого у него на гос услугах висит арест 354 тыс подскажите если мы оплатим эту сумму в счёт суммы покупки а машину арест будет снят? Он не уверен сколько у него может быть Арестов, вот я и хочу уточнить то что на гос услугах сумма это и есть сумма Арестов всех? Чт

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Дмитрий, необходимо проверить должника по сайту судебных приставов. По общему правилу арест накладывается судом или судебным приставом-исполнителем. Для снятия ареста необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением с приложением документов об оплате. При отказе судебного пристава обжаловать указанный отказ в судебном порядке. Регистрационные действия в отношении автомобиля не могут быть совершены при наличии ареста. Для более подробной консультации пишите в чат.