В полном ли размере придёт выплата?

Приставы удерживают долг с зарплаты. В этом году получаем выплату подоходного налога от покупки квартиры. Карта, куда придёт выплата, не арестована. В полном ли размере придёт выплата?

, Анна, г. Бодайбо
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с ФЗ-229 от 02.10.2007 года Об исполнительном производстве, если судебным приставом- исполнителем не было вынесено постановление об обращении на денежные средства должника, находящихся на банковском счёте в кредитной организации, то выплата придёт в полном размере.

Как следует из текста вашего вопроса, задолженность погашается вами с заработной платы.

Рекомендую Вам через сайт Госуслуги направить запрос о получении информации по исполнительному производству с указанием его номера. В полученном ответе будут отражены все действия судебного пристава-исполнителя.