Не будет ли проблем с законом если съедимся?
Здравствуйте. Мне 16 учусь на первом курсе хотим с парнем жить вместе ему 20 но мои родители против. Не будет ли проблем с законом если съедимся?
Раньше жили вместе с моими родителями но из-за ситуации они против него и в принципе против отношений.
, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Полина!
Вы можете проживать отдельно от родителей.
Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.
Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
При этом до 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.