Как составить договор, если хочу оплатить за аренду за год вперёд?

Здравствуйте. Как составить договор, если хочу оплатить за аренду за год вперёд?

, Лилия, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Вам в договоре аренды в условиях оплаты следует указать когда, в каком размере и за какой период вносится оплата. Не забывайте, что договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок более 364 дней, подлежит государственной регистрации. Если вам требуется составление качественного документа, можете обратиться ко мне лично. Услуги по составлению документов являются платными.

Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Укажите, что по договору аренды предусмотрена предварительная оплата. Но имейте в виду, если в аренду сдаётся недвижимое имущество и срок аренды равен году или более, договор подлежит государственной регистрации.

Нужна помощь в составлении договора, обращайтесь ко мне в чат.