Заявление на получение нового паспорта было подано в посольство РФ датой…
Помогите грамотно составить заявление в посольства РФ находящейся в стране Т.
Ситуация: в загран паспорте срок действие меньше 6 месяцев. В стране Т. регламент миграционной полиции гласит что находиться в стране можно с паспортом который не менее 6 месяцев.
Продление визы возможно только в том случае если паспорт действует более 6 месяцев.
Обратились в посольство РФ в стране Т. с заявлением о выдачи нового паспорта.
Выдача нового паспорта согласно информации на сайте составляет около 2 месяцев.
В данный момент прошло уже больше месяца. В то же самое время уже истекла виза и владелец паспорта находится в стране не легально. За каждый день просрочки платит штраф.
Если срок просрочки визы превысит 15 дней то наказанием может быть депортация из страны.
Владелец паспорта продал единственное жилье в РФ чтоб купить жилье в стране Т. и депортация фактически причиняет значительный ущерб.
Есть идея придти в посольство с заявлением подобного характера:
“Я …. В данный момент нуждаюсь в помощи посольства (ссылки на законы которые говорят о том что посольство должно помогать гражданам , если под эту ситуацию найдете ссылки).
Мое прибывание в стране не легально по причине что виза истекла ….. . (копию истекшей визы прикрепляю). Продление визы не возможно до получение нового паспорта. Заявление на получение нового паспорта было подано в посольство РФ датой….. . В настоящее время прошло …. дней. Паспорт по сей день еще не выдан. В случае если паспорт будет не выдан до ….. . мне угрожает депортация из страны Т. Я планировал переехать жить в страну Т. Ввиду это продал свое единственное жилье в РФ и являюсь бездомным. Фактически данная задержка ставит меня под угрозу быть депортированным в страну где у меня нет жилья. Я гражданин РФ прошу помощи у посольства ускорить процесс выдачи нового паспорта до даты….”
"Так же дополнительно прошу выдать мне справку на русском и английском языке свидетельствую о том что датой … было подано заявление о получение нового паспорта и на момент выдачи справки новый паспорт еще не выдан (либо выдан если известна дата выдачи). Данная справка нужна для мотивированная уже имеющего нарушения связанного с истечение срока визы. Примерный текст справки с переводом прикрепляю. С Уважением !"