Не знаю, входит ли это в "бесплатную консультацию", но вопрос таков: Возможно ли растаможить и зарегестрироваться автомобиль в России на иностранные+международные права?

Добрый вечер.

Не знаю, входит ли это в «бесплатную консультацию», но вопрос таков:

Возможно ли растаможить и зарегестрироваться автомобиль в России на иностранные+международные права?

, Степан, г. Москва
Сергей Красняков
Юрист, г. Москва

На права не получится ничего растаможить нужен для начала паспорт и таможенный агент

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для государственной регистрации транспортного средства в РФ наличие либо отсутствие водительского удостоверения вообще не имеет значения, автомобиль можно зарегистрировать за собственником, вообще не имеющим прав и не умеющим водить.

Что касается управления транспортными средствами, то гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РФ, должен ездить в РФ исключительно по российским правам, иностранные подойдут только для иностранных граждан и не проживающих в РФ россиян.