Имея гостевой дом для приема туристов, могу ли я оформить самозанятость?
Здравствуйте! Имея гостевой дом для приема туристов, могу ли я оформить самозанятость? Работать собираюсь одна, не привлекая других лиц. Если да, то нужно ли оформлять договора с проживающими или достаточно пробивать чеки в приложении "Мой налог"?
, Любовь, г. Москва
Константин Сарбаев
Добрый вечер, Любовь! Если гостевой дом зарегистрирован как жилой, то сдача в аренду комнат может осуществляться самозанятым, в противном случае необходимо зарегистрироваться как ИП.
заключение двухсторонних договоров не обязательно, чеков достаточно. Однако, правоотношения сторон желательно оформить любым из доступных способов во избежание эксцессов