Какой тогда ОКВЭД лучше выбрать?
Здравствуйте.
На данный момент я пишу выпускную квалификационную работу и у меня возник вопрос.
Пишу об открытии детского "образовательного" центра, которая занимается оказанием услуг по изучению англ.языка и подготовки детей к школе.
Правильно ли что я буду выбирать форму ИП или все-таки лучше ООО?
Говорят что получение лицензии для ИП очень тяжело и практически невозможно... в особенности получить разрешения от пожарки....
А вообще обязательна ли лицензия????
В случае если работать без нее, читала, что не прописывать тогда что это образовательные услуги и преподов тогда оформлять через договоры ГПХ. Какой тогда ОКВЭД лучше выбрать?
Очень прошу помощи)
Спасибо.
Лицензию может получить хоть ИП, хоть ООО. Здесь, скорее, вопрос в сложности бух.учета между ИП и ООО.
Также, следует сказать, что не лицензируется образовательная деятельность ИП, осуществляемая им без привлечения работников (ч. 2 ст. 91 Закона об образовании)
Ответ дан выше. Если это не образ.программа, не проводится аттестация и не выдается документ об образовании, лицензию можно не получать.